Рады приветствовать Вас на форуме "Кошечки и все о них". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.



















1) Кошечки и все о них

2)Кошечки и все о них

Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

1)

2)

Если вы хотите оставить свой баннер или рекламу кликните ниже:






Клуб любителей кошек



Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:



Чтобы ваш баннер стал VIP баннером, оставьте свою заявку:







Я наконец-то решилась сделать нормальный сайдбар. Но, к сожалению, корректно он работает только в браузере Mozila Firefox. Так что, если вы зашли с Internet Explorer или Opera, не пугайтесь ))




Никак не могу решить, какого цвета делать дизайн. Попрошу вас, моих дорогих пользователей и гостей проголосовать.
Бежевый
Желтый
Оранжевый
Розовый
Красный
Зеленый
Голубой
Синий
Фиолетовый
Нежно коричневый

Результаты

Создай свой опрос!




Кошечки и все о них

Объявление

Показать таблицу
_________________________
Объявление: Отдам котика в хорошие, добрые руки(не за чтобы не рассталась со своим любимцем, если бы не переезд). Котику 4,5 года, с паспортом, все прививки есть, в туалет ходит в лоток, очень аккуратный, умный кот, домашний, чистый - на улицу не ходит. Окрас белый-красавчик))). Родители: мама-менская кошечка(белая), папа-персидский кот(белый). пишите, моя ася:380-703-040 _________________________
_________________________
Помог ли вам наш форум?
Да, очень помог, большое спасибо.
Да помог, но некоторой информации я не нашел (нашла).
Нет, не помог, но идея форума интересная.
Нет, совершенно не помог.

Результаты

Создай свой опрос!

Аватары и анимация на GIFr.ru ______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
Дорогие пользователи, если вы знаете какую-либо информацию о тех породах, чье описание мы не нашли, пожалуйста выставляйте эту информацию в теме "просьба" ______________________________________________________________ ______________________________________________________________
______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
ПравилаБанерообменРекламаПродажа котятПомощьАнкета
картинка by .dream _____________________________
_____________________________
Пожалуйста, после регистрации заполняйте анкету! _____________________________
_____________________________
Чтобы дать объявление на нашем форуме используйте ник: Киска с паролем:0000. Или рекламьте от гостя. _____________________________
_____________________________
[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Бобтейл.


Бобтейл.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Американский бобтейл.
Разведение породы началось в 60-е годы XX века в США. Родоначальником американских бобтейлов считается короткохвостый котенок окраса табби, которого подобрали в индейской резервации штата Аризона. Первого котенка скрещивали с сиамской кошкой. Первоначально племенная работа была направлена на выведение короткохвостого аналога породы сноу-шу, но стали рождаться слабые и больные животные. Тогда ввели новые окрасы и рисунки, обогатив генофонд и улучшив здоровье породы.
     Предположительно к возникновению породы причастны рысь, манкс и японский бобтейл.
     Стандарт породы был принят в 1970-м, а признание в мире она получила в 1989 году. Генетические корни породы в точности не известны. Возможно, к ее возникновению причастны рысь, манке и японский бобтейл. В пометах этих кошек появляются котята и совсем бесхвостые, и с короткими изогнутыми хвостами.
     Первоначально шерсть у особей этой породы была короткой, но после скрещивания с персидскими колорпойнтами, именуемыми в США гималайскими, родились кошки более шерстистые.
     В настоящее время различают две разновидности американских бобтейлов: длинношерстный и короткошерстный. Основным отличием американского бобтейла, как и любого другого, считается короткий хвост. Кошки этой породы низкорослы и коренасты или среднего размера, мощные, тяжелые, мускулистые.
     В отличие от манксов, полностью бесхвостые бобтейлы к участию в выставках не допускаются. У животного должен быть короткий хвост, заканчивающийся чуть выше уровня пяток задних ног.
     Внешность: уши среднего размера, с широким основанием, высоко расположенные на морде, глаза овальные, немного раскосые, брови обычно густые, морда широкоугольная, с мягкими обводами, клиновидно сходящимися к подбородку, с заметными бакенбардами, ноги средней длины, сильные, тяжелые, лапы компактные, круглые, шея средней длины, мускулистая, шерсть полудлинная, густая, двойная, не прилегает плотно к телу, слега косматая, хвост короткий, не достигающий основания задних лап. Вид окраса: любой. Цвет окраса: любой. Группа: короткошерстные, длинношерстные.
     По характеру спокойные, терпеливые, добродушные, свободолюбивые; легко поддаются дрессировке, обучаемые и умные; обладают обширным словарем, но при этом не слишком разговорчивые; могут "принять на воспитание" чужих котят; терпимо относятся к другим кошкам и к собакам; любят прогулки; плохо переносят одиночество. Рекомендована  для семей с детьми, большую часть времени находящихся дома.
     Порода признана: TICA, ACFA.
     Другие названия породы:
Сноу-боб - название варианта бобтейла, окрасом напоминающий аляскинскую рысь.
     Породы, выведенные с использованием бобтейлов:
Си-боб - гибрид сиамских кошек с японскими или американскими бобтейлами.

0

2

КуРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ, родиной этой породы считаются Курильские острова Кунашир и Итуруп, оттуда в конце XX века курильский бобтейл был завезен на материк.Довольно давно, в эпоху средневековья, а может даже и раньше, моряки и первопроходцы оставили на островах небольшое количество домашних кошек. Они одичали, размножились и в условиях островной изоляции за несколько веков совершенно изменили свой внешний облик и повадки.Поэтому, несмотря на то, что по своей сути курильский бобтейл является просто разновидностью обычной кошки, с первого взгляда этого не скажешь. Прежде всего, бросается в глаза необычный хвост — у бобтейла он маленький и круглый, имеет форму помпона, совсем как у кролика. Да и внешне эта кошка, если смотреть на нее сзади, чем-то напоминает кролика. Ведь у нее не только хвост «кроличий», но и задние конечности намного длиннее передних, поэтому передвигается она своеобразной ковыляющей походкой или прыжками — ну чем не кролик?Короткая шерсть — шерсть короткая, прилегающая, с развитым покровным волосом, плотной остью и умеренно развитым подшерстком.
Шерсть средней длины — слабо развитый покровный волос, обильный остевой и остепокровный волос и плотный подшерсток. Желательно полное развитие «воротника», «штанишек» и кисточек на ушах.

Тело компактное, мускулистое, со слегка дугообразной спиной и приподнятым крупом. Конечности крепкие, задние ноги длиннее передних, лапы круглые. Хвост должен иметь заломы и изгибы, один или несколько узлов в различных сочетаниях. Длина без учета шерстного покрова от 3 до 8 см. Шерсть на хвосте длиннее, чем на остальных частях тела, и образует помпон.

Голова крупная, трапециевидной формы, с плавными контурами. Профиль с небольшим переходом. Скулы широкие, морда средней длины, довольно широкая, плавных очертаний. Подбородок хорошо развит.

Уши средней величины, широкие и открытые у основания, довольно высоко поставлены, слегка наклонены вперед. Расстояние между ушами примерно равно ширине уха. Кончики закруглены.

Глаза округлые, поставлены широко и под небольшим углом. Цвет глаз должен гармонировать с окрасом шерсти.

Шерсть короткая, с хорошо развитым остевым волосом и слабо выраженным подшерстком.

Окрасы: не признаются окрасы в любых комбинациях шоколадный, лиловый, циннамон, фавн (в том числе тэбби, биколор, триколор), а также акромеланические окрасы. Все другие окрасы признаны.

Считающиеся недостатками признаки: хвост от 8 до 12 см или короче 3 см. Эффект отодвинутого бобтейля; только один хвостовой позвонок; слишком сильно изогнутая спина. Но отличие не только в хвосте. Если посмотреть на бобтейла не сзади, а спереди или сбоку, сразу заметно сходство с рысью — настолько его фигура напоминает этого зверя. Тело у бобтейла мускулистое, компактное и короткое, заметно короче, чем у наших мурок, но зато рост у него выше. Ведь ноги у него мощные и длинные, чуть не в полтора раза длиннее, чем у домашней кошки. Именно поэтому курильский бобтейл лучший прыгун среди всех пород домашних кошек и легко, без разбега, «взлетает» на высоту, недоступную обычным кошкам.Суровый климат Курил наградил бобтейлов роскошной густой шерстью. По длине она примерно соответствует шерсти сибиряков, хотя может быть и длиннее и короче. Существующий стандарт признает две вариации породы, как с более длинной шерстью, так и с более короткой. У отдельных выдающихся экземпляров «штанишки» и воротник не уступают по пышности «персидской» шерсти. Но главное отличие шерсти бобтейлов все-таки не в ее длине, а в весьма своеобразной структуре, приспособленной к дикому образу жизни.
Это тоже характерная черта курильских бобтейлов — тяга к воде. Нельзя, конечно, сказать, что он обожает плавать или нырять — это не так, но вода никогда не оставляет его равнодушным. Если на пути бобтейла встретится водоем, ручей, лужа, емкость с водой, можете быть уверены, он их не минует и исследует самым тщательным образом. Если что-то привлечет его внимание, он тут же забудет, что он кошка и бесстрашно полезет в воду. А уж освежиться под краном в жаркий день — это святой долг каждого бобтейла.

0


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Бобтейл.