Рады приветствовать Вас на форуме "Кошечки и все о них". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.



















1) Кошечки и все о них

2)Кошечки и все о них

Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

1)

2)

Если вы хотите оставить свой баннер или рекламу кликните ниже:






Клуб любителей кошек



Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:



Чтобы ваш баннер стал VIP баннером, оставьте свою заявку:







Я наконец-то решилась сделать нормальный сайдбар. Но, к сожалению, корректно он работает только в браузере Mozila Firefox. Так что, если вы зашли с Internet Explorer или Opera, не пугайтесь ))




Никак не могу решить, какого цвета делать дизайн. Попрошу вас, моих дорогих пользователей и гостей проголосовать.
Бежевый
Желтый
Оранжевый
Розовый
Красный
Зеленый
Голубой
Синий
Фиолетовый
Нежно коричневый

Результаты

Создай свой опрос!




Кошечки и все о них

Объявление

Показать таблицу
_________________________
Объявление: Отдам котика в хорошие, добрые руки(не за чтобы не рассталась со своим любимцем, если бы не переезд). Котику 4,5 года, с паспортом, все прививки есть, в туалет ходит в лоток, очень аккуратный, умный кот, домашний, чистый - на улицу не ходит. Окрас белый-красавчик))). Родители: мама-менская кошечка(белая), папа-персидский кот(белый). пишите, моя ася:380-703-040 _________________________
_________________________
Помог ли вам наш форум?
Да, очень помог, большое спасибо.
Да помог, но некоторой информации я не нашел (нашла).
Нет, не помог, но идея форума интересная.
Нет, совершенно не помог.

Результаты

Создай свой опрос!

Аватары и анимация на GIFr.ru ______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
Дорогие пользователи, если вы знаете какую-либо информацию о тех породах, чье описание мы не нашли, пожалуйста выставляйте эту информацию в теме "просьба" ______________________________________________________________ ______________________________________________________________
______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
ПравилаБанерообменРекламаПродажа котятПомощьАнкета
картинка by .dream _____________________________
_____________________________
Пожалуйста, после регистрации заполняйте анкету! _____________________________
_____________________________
Чтобы дать объявление на нашем форуме используйте ник: Киска с паролем:0000. Или рекламьте от гостя. _____________________________
_____________________________
[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Азиатская кошка.


Азиатская кошка.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Азиатская дымчатая.
Происхождение
Великобритания

Характеристика породы
Понятливые, дружелюбные, подвижные, игривые, ловкие.

Описание
Азиатская дымчатая кошка входит в азиатскую группу; ее характерные признаки - светлый, серебристый или почти белый подшерсток и тёмный внешний слой шерсти. Изначально эта порода именовалась бирмийской. Отметены, чуть более тёмные, чем основной фон, создают впечатление муаровых переливов. Окрас: черный, голубой, шоколадный, лиловый, карамельный, красный, кремовый, абрикосовый и соответствующего окраса черепаховые расцветки; возможна полностью бирманская расцветка. Тип: короткошерстная бирманского типа.

Уход
Несложный.

0

2

Азиатская табби.
Происхождение
Великобритания

Характеристика породы
Эта порода азиатских короткошерстных кошек включает в себя широкий ряд разновидностей с неоднородной расцветкой - четыре основных расцветки и все окрасы. Будучи популярными во все времена, табби являются самыми распространенными кошками данной группы, и выбор достаточно широк, чтобы удовлетворить самого требовательного любителя кошек. Типичные представители данной группы - дружелюбные, понятливые, активные, игривые.

Описание
Окрас: черный, голубой, шоколадный, лиловый, карамельный, красный, кремовый, абрикосовый и соответствующего окраса черепаховые расцветки; допустимы расцветки стандартные, серебристые, а также соответствующие бирманские Тип: короткошерстная бирманского типа.

Уход
Несложный

0

3

Азиатская тиффани.
То же самое, что и тиффани.
     Тиффани - полудлинношерстный аналог бурмезской кошки. Это удивительно тяжелая для ее размера крепкая коренастая кошка неевропейского типа с короткой округлой головой, большими выразительными глазами, крепким недлинным телом, крепкими недлинными конечностями с довольно изящными лапами и длинной (для полудлинношерстных) тонкой шелковистой шерстью со средним количеством подшерстка, образующего жабо и штанишки.
     Тиффани - вторичная порода к бурмезской короткошерстной и азиатской группе пород, включающей бурмиллу, гавану браун. Ген длинной шерсти, вероятно, был привнесен при выведении бурмиллы, поскольку использовались шиншиллы персидские и британские. В результате возникла полудлинношерстная порода кошек, имеющая бурмезские окрасы. Тиффани довольно популярны в Англии, Австралии и Южной Африке.
     Порода была предварительно зарегистрирована в GCCF в конце 70-х годов в традиционных окрасах бурмы. В 1997 году порода получила предварительную регистрацию в FIFe как Азиатская длинношерстная.

0

4

Азиатская короткошерстная.
Порода кошек азиатской группы сплошного окраса, полученная в процессе племенной работы по выведению других пород данной группы.
    Порода азиатских короткошерстных кошек включает в себя широкий ряд разновидностей с неоднородной расцветкой - четыре основных расцветки и все окрасы. Будучи популярными во все времена, табби являются самыми распространенными кошками данной группы, и выбор достаточно широк, чтобы удовлетворить самого требовательного любителя кошек. Типичные представители данной группы - дружелюбные, понятливые, активные, игривые.
     Азиатские короткошерстные кошки элегантны, изящны, чем то похожи на сиамских, от которых собственно и ведут свое происхождение. Эта порода сравнительно молодая, без акромеланических отметин. Эти кошки отличаются лишь цветом глаз - у них они зеленые.
     У азиатских короткошерстных кошек тело тонкое, гибкое, средней длины, вытянутое. Конечности у кошек этой породы тонкие, длинные, с маленькими овальными лапками, но изящные. Передние конечности немного ниже задних. Длинная, тонкая шея, невероятно изящна. Хвост прямой, длинный, с острым конусом. Размеры конечностей, в том числе и лапок, головы, хвоста и тела, пропорциональны. Пропорционального сложения голова немного длинная с тонкой мордой, длинным нос, заметно выступающим подбородком. Уши крупные, широкие у основания, пропорционально посаженные, кончики ушей поставлены немного врозь. Широко расставленные глаза, всегда миндалевидной формы, являются характерной особенностью для азиатского типа кошек. По отношению к носу, глаза посажены слегка вкось. У всех пород азиатских кошек глаза зеленого цвета, без желтого оттенка, кроме белой короткошерстной азиатской кошки, у которой глаза яркого цвета темно-голубого. Очень короткая, но нежная на ощупь шерсть, которая плотно прилегает к телу и блестит. Цвет шерсти должен быть, одного тона, даже у корня, обязательно без полос, отдельных белых волосков или белых пятен. Окрас: черный, голубой, шоколадный, лиловый, карамельный, красный, кремовый, абрикосовый и соответствующего окраса черепаховые расцветки; допустимы расцветки стандартные, серебристые, а также соответствующие бирманские. Тип: короткошерстная бирманского типа.

0


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Азиатская кошка.