Подразделение министерства сельского хозяйства США требует от дирекции дома-музея Эрнеста Хемингуэя на острове Ки-Уэст (Флорида) получить разрешение на содержание многочисленных кошек, живущих на территории поместья. Подобные разрешения обычно требуют от зоопарков или цирков, они в частности, обязуют содержать животных в клетках.

Чиновники утверждают, что коты эксплуатируются музеем в коммерческих целях: животных показывают во время платных экскурсий, их используют в рекламе, их изображают на сувенирах. Представители музея намерены бороться с вмешательством федеральных властей.
Министерство направит 23 июля 2007 года в Ки-Уэст специалиста по поведению животных, который должен исследовать психическое и физическое состояние котов.

С 1964 года, когда музей Хемингуэя в Ки-Уэст открылся, его дирекция потратила около $200 тыс. на обустройство кошачьего быта в соответствии с требованиями министерства сельского хозяйства. Однако, несколько животных все же сбежали из поместья, двое из них погибли под колесами автомобилей.

В доме писателя живет несколько десятков кошек: от 47 до 60. Многие из них унаследовали редкий ген многопалости: едва ли не половина животных имеет по шесть, а иногда и по семь пальцев на одной или нескольких лапах. Часть котов носят имена знаменитых актеров или художников: Одри Хепберн, Софи Лорен, Чарли Чаплин, Пабло Пикассо.
                                                                     http://i035.radikal.ru/0911/c6/014636e47b09.jpg