Рады приветствовать Вас на форуме "Кошечки и все о них". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.



















1) Кошечки и все о них

2)Кошечки и все о них

Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

1)

2)

Если вы хотите оставить свой баннер или рекламу кликните ниже:






Клуб любителей кошек



Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:



Чтобы ваш баннер стал VIP баннером, оставьте свою заявку:







Я наконец-то решилась сделать нормальный сайдбар. Но, к сожалению, корректно он работает только в браузере Mozila Firefox. Так что, если вы зашли с Internet Explorer или Opera, не пугайтесь ))




Никак не могу решить, какого цвета делать дизайн. Попрошу вас, моих дорогих пользователей и гостей проголосовать.
Бежевый
Желтый
Оранжевый
Розовый
Красный
Зеленый
Голубой
Синий
Фиолетовый
Нежно коричневый

Результаты

Создай свой опрос!




Кошечки и все о них

Объявление

Показать таблицу
_________________________
Объявление: Отдам котика в хорошие, добрые руки(не за чтобы не рассталась со своим любимцем, если бы не переезд). Котику 4,5 года, с паспортом, все прививки есть, в туалет ходит в лоток, очень аккуратный, умный кот, домашний, чистый - на улицу не ходит. Окрас белый-красавчик))). Родители: мама-менская кошечка(белая), папа-персидский кот(белый). пишите, моя ася:380-703-040 _________________________
_________________________
Помог ли вам наш форум?
Да, очень помог, большое спасибо.
Да помог, но некоторой информации я не нашел (нашла).
Нет, не помог, но идея форума интересная.
Нет, совершенно не помог.

Результаты

Создай свой опрос!

Аватары и анимация на GIFr.ru ______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
Дорогие пользователи, если вы знаете какую-либо информацию о тех породах, чье описание мы не нашли, пожалуйста выставляйте эту информацию в теме "просьба" ______________________________________________________________ ______________________________________________________________
______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
ПравилаБанерообменРекламаПродажа котятПомощьАнкета
картинка by .dream _____________________________
_____________________________
Пожалуйста, после регистрации заполняйте анкету! _____________________________
_____________________________
Чтобы дать объявление на нашем форуме используйте ник: Киска с паролем:0000. Или рекламьте от гостя. _____________________________
_____________________________
[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Сфинкс.


Сфинкс.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Донской сфинкс.
Общая характеристика: донской сфинкс представляет собой спонтанную мутацию кошек с голой морщинистой кожей, нежно-бархатистой и горячей на ощупь. Это крепкие кошки средней величины, с сильным костяком, достаточно элегантные. Очень активны и интеллигентны. Коты, как правило, крупнее кошек. Глаза у котят открываются на 1-3 день жизни.

Голова: клиновидная, с четко очерченными скулами и надбровьями. Лоб плоский, со множеством вертикальных складок, веерообразно расходящихся над глазами. Нос средней длины, прямой, с легко обозначенным переходом ко лбу. Морда недлинная, слегка закругленная, с легким пинчем. Вибриссы завитые, могут коротко обламываться или отсутствовать. Зубы крепкие, крупные, клыки длинные, верхние клыки могут слегка выглядывать из-под губы. Подбородок и челюсти средней величины.

Уши: большие, высоко поставлены, слегка наклонены вперед, с закругленными кончиками. Наружные края ушей образуют вертикальные линии, продолжающие линии головы.

Глаза: средней величины, миндалевидные, косо поставленные, нешироко открытые. Цвет глаз допускается любой.

Тело: крепкое, пропорционально сложено, мускулистое, средней длины, со складками "излишней" кожи в пахах. Круп широкий. Коты крупнее кошек.

Конечности: пропорциональны телу, длинные, прямые, стройные, но не слишком изящные. Задние конечности чуть длиннее передних. Лапы овальные.

Хвост: длинный, прямой. 

Кожный покров: кожа эластичная, со складками "излишней" кожи на голове, шее, в подмышках, в паху и на животе. Допускается незначительная оброслость на морде, ушах, конечностях и кончике хвоста (1/3). Зимой может появляться тонкая опушенность всего тела. У молодых животных допускается остаточная оброслость, которая у взрослых животных должна исчезать к двум годам. Котята могут рождаться с волнистой шерстью и "лысинкой" на голове. Завитые вибриссы являются отличительным признаком новорожденных донских сфинксов. Разновидность "браш" (щетинистая) имеет завитую, чаще жесткую, шерсть по всему телу с возможными неравномерными участками облысения на голове, шее и спине. Эти кошки могут использоваться в племенном разведении и проходить экспертизу на выставках без получения титула.

Окрасы: допускаются любые. Окрасы тэбби (мраморный, тигровый, пятнистый) проходят экспертизу без разделения по рисунку, так как на боках и спине рисунок неразличим.

Недостатки: короткая, круглая или узкая голова; маленькие или низко посаженные уши; круглые глаза; короткое, легкое, слабое тело; короткий или некорректный хвост; полная оброслость тела; недокус до 2 мм; косоглазие.

Пороки: заворот век, недокус более 2 мм.

Скрещивание с другими породами: до 2000 года допускается скрещивание с аборигенными породами - европейскими короткошерстными, сибирскими кошками российского разведения.

0

2

Канадский сфинкс.
Тело: Средней величины, мускулистое, округлое, крепкое. При этом костяк относительно изящный. Грудная клетка широкая, массивная, живот округлый. Конечности также имеют изящное строение, но мускулатура крепкая. Передние ноги поставлены широко из-за широкой грудной клетки. Лапы овальные, с длинными пальцами. Хвост длинный, тонкий, хлыстообразный, без шерсти, но допустима кисточка на кончике (львиный хвост).

Голова: Средней величины, слегка закругленный модифицированный клин, не намного больше в длину, чем в ширину, с выступающими скулами и короткой, мощной, четко очерченной округлой мордой. Профиль с переходом. Шея средней длины, мускулистая.

Уши: Очень большие, широко поставленные, широкие в основании, полностью лишенные щеточек. Допустимо легкое опушение у основания наружной стороны уха.

лаза: Большие, в форме лимона, поставлены под небольшим углом. Расстояние между ними несколько больше ширины глаза. Цвет глаз должен гармонировать с окрасом кожи.

Шерсть: Кожа может иметь лишь минимальный невидимый пушок; она похожа на кожу ребенка. На лбу, шее и конечностях находятся складки. Морда может иметь короткое опушение. Вибриссы желательны.

Окрасы: Признаются все окрасы, описание находится в списке окрасов.

Недостатки: Слишком сильное сходство как с девон-рексом, так и с корниш-рексом является серьезным недостатком.

0

3

Петербургский сфинкс.
Стандарт породы.
Петерболды - горячие на ощупь, нежные, но сильные и элегантные кошки с длинными конечностями и длинным хвостом, но крепким костяком.
Голова узкая, клиновидная, с плоскими щеками и лбом; морда сильная, не острая, допустим легкий пинч. На лбу вертикальные складки, расходящиеся горизонтально над глазами. Подбородок на одной линии с кончиком носа. Прямая линия профиля.
Уши большие, широкие в основании, разведены в стороны.
Глаза миндалевидные, косо поставленные, зеленого или голубого цвета.
Тело длинное, плотное, мускулистое, глубокая линия паха.
Конечности длинные, тонкие, но с крепким костяком. Предплечья прямые.
Лапы овальные. Пальцы длинные, подвижные.
Хвост длинный, прямой, хлесткий. На последней трети хвоста может быть остаточная шерсть.
Кожа тонкая, избыточная, в перемещающихся складках. Возможна остаточная шерсть на муфточках в основании ушей, на мордочке, лапах и нижних частях конечностей, хвосте. В холодное время шерсть по корпусу несколько заметнее. Вибриссы извитые, у взрослых животных могут быть обломаны или отсутствовать. Ресниц нет.
Котята обычно рождаются с рексовой волнистой шерстью и "лысинкой" на лбу. Вибриссы всегда извитые - главный признак принадлежности к породе при рождении. Глаза открываются рано (на 3-5 день). Бывают голорожденные котята, то есть родившиеся абсолютно голыми с кожей, как резина. Бывают флоковыми - как замша или бархат. Могут быть и раздевающимися - рождаются в остаточной вьющейся шерсти и с лысиной на голове. В дальнейшем такие котята становятся практически голокожыми. Есть и вариант браш. Котенок рождается во вьющейся шерсти без лысины на голове. В дальнейшем не раздевается или лысеет частично - остаются одетыми лапы морда и хвост. В пометах часто бывают прямошерстные котята - у хороших пар они имеют неплохой тип сиама или ориентала. Разводятся же, как правило, прямошерстные кошки под голых котов, а прямошерстные коты не идут в разведение. Петерболды бывают любых окрасов.
Недостатки:
• короткая, круглая голова;
• маленькие или высоко поставленные уши;
• круглые глаза;
• короткое тело;
• короткий или некорректно заканчивающийся хвост;
• полная опушенность тела;
• слабый подбородок;
• недокус до 2 мм.
Дисквалификация:
• заворот век;
• недокус более 2 мм;
• крючки и изломы хвоста.

0


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Сфинкс.