Рады приветствовать Вас на форуме "Кошечки и все о них". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.



















1) Кошечки и все о них

2)Кошечки и все о них

Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

1)

2)

Если вы хотите оставить свой баннер или рекламу кликните ниже:






Клуб любителей кошек



Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:



Чтобы ваш баннер стал VIP баннером, оставьте свою заявку:







Я наконец-то решилась сделать нормальный сайдбар. Но, к сожалению, корректно он работает только в браузере Mozila Firefox. Так что, если вы зашли с Internet Explorer или Opera, не пугайтесь ))




Никак не могу решить, какого цвета делать дизайн. Попрошу вас, моих дорогих пользователей и гостей проголосовать.
Бежевый
Желтый
Оранжевый
Розовый
Красный
Зеленый
Голубой
Синий
Фиолетовый
Нежно коричневый

Результаты

Создай свой опрос!




Кошечки и все о них

Объявление

Показать таблицу
_________________________
Объявление: Отдам котика в хорошие, добрые руки(не за чтобы не рассталась со своим любимцем, если бы не переезд). Котику 4,5 года, с паспортом, все прививки есть, в туалет ходит в лоток, очень аккуратный, умный кот, домашний, чистый - на улицу не ходит. Окрас белый-красавчик))). Родители: мама-менская кошечка(белая), папа-персидский кот(белый). пишите, моя ася:380-703-040 _________________________
_________________________
Помог ли вам наш форум?
Да, очень помог, большое спасибо.
Да помог, но некоторой информации я не нашел (нашла).
Нет, не помог, но идея форума интересная.
Нет, совершенно не помог.

Результаты

Создай свой опрос!

Аватары и анимация на GIFr.ru ______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
Дорогие пользователи, если вы знаете какую-либо информацию о тех породах, чье описание мы не нашли, пожалуйста выставляйте эту информацию в теме "просьба" ______________________________________________________________ ______________________________________________________________
______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
ПравилаБанерообменРекламаПродажа котятПомощьАнкета
картинка by .dream _____________________________
_____________________________
Пожалуйста, после регистрации заполняйте анкету! _____________________________
_____________________________
Чтобы дать объявление на нашем форуме используйте ник: Киска с паролем:0000. Или рекламьте от гостя. _____________________________
_____________________________
[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Калифорнийская кошка.


Калифорнийская кошка.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Калифорнийская сияющая.
КАЛИФОРНИЙСКАЯ СИЯЮЩАЯ (АМЕРИКАНСКАЯ КАЛИФОРНИЙСКАЯ) - CALIFORNIAN SPLENDID, CSP
Калифорнийская сияющая — это порода кошек, внешне напоминающая диких. Идея вывести породу домашней кошки, похожей на маленького леопарда, пришла в голову сценаристу из Голливуда Полю Кейси. Он побывал в Танзании, где узнал, что численность леопардов постоянно сокращается. Особую роль в этом играет браконьерство.Порода выведена искусственно на основе скрещивания между собой разных пород: британской короткошерстной, абиссинской, сиамской, американской короткошерстной, а также других породных и беспородных кошек. Как порода была продемонстрирована впервые в 1986 году. Название получила в честь штата Калифорния, где была выведена, а сияющей названа за красивые темные пятна на шкуре, напоминающие пятна на оперении некоторых птиц. Стандарт принят TICА в 1993 году. Порода известна пока в основном в Америке. У европейских любителей кошек считается редкостью.Кошки этой породы, хотя и напоминают по внешнему виду диких, характер имеют вполне покладистый. Они ласковы, нежны, общительны. Нужно помнить, что они очень активны и подвижны и нуждаются в больших физических нагрузках. Прекрасные охотники. Имеют характерную для диких животных крадущуюся походку.Кошки породы калифорнийская сияющая — сильные и ловкие животные средних и крупных размеров. Их вес колеблется от 4 до 8 кг. Тело удлиненное, с хорошо развитой мускулатурой. Костяк крепкий, но не массивный. Хорошо развиты мускулистые бедра. Конечности развиты хорошо, длинные, силь ные. Передние конечности с локтями составляют угол 90°. Это создает впечатление, что они отведены назад. Крадущаяся походка животного создает впечатление, что тело расположено низко. Хвост довольно длинный, пушистый, равномерно утолщен по всей длине от основания до кончика.Голова среднего размера. Череп имеет округленные контуры. Лоб немного выпуклый. Переход ото лба к морде выражен слабо. Скулы выступающие, хорошо развиты. Морда хорошо развита, щеки наполнены. Подбородок крепкий. Челюсти хорошо развитые. Уши средних размеров, высоко поставленные. Кончики ушей закругленные. Глаза большие, миндалевидной формы, поставлены широко и слегка наискось. Цвет глаз от золотистого до коричневого, у кошек с окрасом снежного барса — голубой. Цвет глаз должен соответствовать окрасу. Шея сильная, средней длины, мускулистая. Зеленый цвет глаз не допускается.Шерсть короткая, мягкая, плотно прилегающая к телу. На животе и хвосте немного длиннее.Известно 8 вариантов окрасов: черный, коричневый, голубой, бронзовый, серо-антрацитовый (charcoal), рыжий (red), золотистый (gold) и серебристый (silver).Рисунок пятнистый табби: тело равномерно покрыто пятнами разной формы (круглыми, треугольными, квадратными). По всей длине хвоста расположены кольца. Кончик хвоста темный. Рисунок пятен должен быть четким, контрастным.

0

2

Калифорнийская крапчатая.

МЕСТО И ВРЕМЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ: США, 1971 г.
Порода выведена в США, штат Калифорния.
Задачей селекции явилось получение породы, похожей на дикую, но без скрещивания с дикими кошками. Племенная работа началась в 1971 году. Для выведения использовались абиссинские, сиамские, британские и американские короткошерстные, манке, персидские, африканские и азиатские уличные кошки.
Создание породы заняло около 10 лет. В результате селекции в 1981 году удалось получить кошек, рисунок окраса которых напоминал мех королевского гепарда.
Первые кошки этой породы были официально зарегистрированы в 1987 году.
Калифорнийские кошки - сильные и ловкие животные средних и крупных размеров. Тело удлиненное, с хорошо развитой мускулатурой. Ноги длинные, мускулистые. Локтевой угол составляет 90 градусов, что создает впечатление, будто бы передние конечности отведены назад. Благодаря крадущейся походке животного кажется, что тело расположено низко. Самый характерный признак породы - рисунок окраса шерсти, напоминающий специфическую расцветку южноамериканских диких кошачьих - оцелота, маргая, ягуара.

0

3

Калифорнирский тойгер.
Недавно среди кошачьих любителей произошёл настоящий бум-удар: появилась новая порода, которая всем своим видом очень сильно напоминает тигра. Красивые стати, чёткие тигриные полосы, массивный костяк, плотная шерсть, чистые выразительные глаза и далеко не "тигриный" характер - вот маленький тойгер.
Появление породы связывают с именем жительницы Калифорнии - Джуди Сагден.
Эта американка, автор тойгеров, заявила на весь мир, что эти кошки в будущем не просто станут уменьшенной копией тигра, но и помогут навсегда оставить в памяти потомков облик хищника, если этот вид окончательно вымрет.
Матерью Джуди была Джен Милл - женщина, безумно любящая кошек и генетику. Она до сих пор известна нам, как человек, подаривший миру бенгалов. Джуди внимательно наблюдала за работой своей матери, и решиба в буквальном смысле повторить её подвиг - явить миру ещё одну новую породу. От союза дух обычных кошек родился котёнок с очень характерным рисунком тигра на мордочке и полосатыми отметинами на теле. Потом, в 1993 году, Джуди привезла из Индии кота Джамму, который ей так же очень напоминал тигра, причём не столько окрасом, сколько округлой формой головы и ушей. Далее была долгая и трудная работа по скрещиванию и получению кошек, максимально приближенных к виду тигра. В этом же году Джуди Сагден и её коллеги представили первых тойгеров в TICA. А в 2000 году это была уже новая зарегистрированная порода.

Название породы можно перевести как "игрушечный тигр", от слияния слов toy(игрушка) + tiger(тигр). Об этой породе не так уж много все знают, как, например, про персов или голых сфинксов, но кто в первый раз видит тойгера, восхищается. Фанатов тойгеров больше всего, безусловно, в Америке - родине тойгеров. Их питомники есть и в Калифорнии, Огайо, Аляске, Техасе. Кстати сказать, есть питомник и в России - находится он в Москве. Пока в Москве это один-единственный питомник, который занимается разведением тойгеров, но у москвичей уже есть первый "свой" помёт котяток.

По стандарту тойгер должен как можно больше походить на своего дикого собрата. Голова должна быть среднего размера, длинная в мордочке, широкая в скулах. Вид сбоку: шестиугольник, половина которого составляет мордочка от кончика носа до лба, половина – лоб и затылок. Все контуры четкие, сильные и округленные. Уши округлённые, поставлены широко и высоко, желательная густая шерсть на висках и ушах. Зато рысьи кисточки на кончиках ушей крайне нежелательны. Глаза должны быть от маленьких до средних, посажены чуть-чуть глубоко, размещённые под небольшим углом к ушам. Цвет глаз обычно очень насыщенный и глубокий. Прикус должен быть правильным, а подбородок широкий, очень сильный. Интересен нос тойгера - широкий, длинный, с округленной переносицей. Расширяется к кончику, но узкий у глаз. Форма головы длинная, и даже напоминает форму как бы перевёрнутого сердца. Заметно выражен переход от высокого лба к носу выше уровня глаз. Линия носа может быть слегка вогнута. Шея - длинная и мускулистая.

Тело тойгера среднего размера, глубокая линия груди и паха, длинное, мускулистое, с округлыми контурами. Более тяжелое в передней части. Плечи могут быть выступающими. Грудь широкая и глубокая, формирует плавную линию от шеи до передней лапы. Ноги и лапки средней длины, просвет между животом и полом равен глубине корпуса. Передние и задние конечности равной длины. Лапки крепкие, а за счет плотной шерсти кажутся более толстыми. Хвост очень длинный и толстый с тупым округленным кончиком; подобный толстому шнуру. Поставлен низко. Несется также низко, параллельно полу. Мускулатура отлично развита, плотная, сильная; никакой утонченности. Тойгеры выглядят сильными и спортивными, особенно молодые коты. Длина шерсти достаточно короткая, может быть чуть удлиненной на темных отметинах. Предпочтительна более длинная шерсть на скулах и загривке. Мех толстый, роскошный и необычно мягкий, шикарный, но эластичный. Блеск шерсти желателен, но не в той стадии, когда снижает контрастность рисунка или высветленность живота.

Окрас тойгера - тигровые полоски от черного до коричневого и бронзового. Предпочтительны темные, контрастные полоски на высветленном золотисто-желтом тоне. Предпочтительно, чтобы волоски на темных отметинах были без тикинга – равномерно прокрашены. Чуть затемненный подшерсток допустим. Цвет живота – высветленный. Предпочтительно такой же белый, как «дикое пятно» на подбородке, чтобы контраст отметин был более четким. Все контактирующие цвета должны быть максимально интенсивны и контрастны. Наибольший контраст должен быть выражен между цветом полос и основного тона и высветленным животом и прокрашенными боками. «Отпечаток пальца» на ухе должна контрастировать с цветом шерсти ушной раковины. Очень контрастное раскрашивание морды.
Тойгер - пока ещё только создающаяся порода. Несмотря на её прямое родство с бенгальскими кошками, сейчас скрещивание тойгеров с бенгалами категорически запрещено. Автор породы написала серьезную племпрограмму и отслеживает все вязки по миру. Всё рассчитано на 3 поколения:

Вес таких маленьких домашних тигриков 7-10 кг. Кстати, у тойгеров на удивление ангельский дружелюбный характер. Им не нужны определённые условия обитания: тойгер будет чувствовать себя превосходно и в самых привычных для человека условиях. Заводчики утверждают, что тойгеры прекрасно уживаются с другими животными и в отношениях с хозяевами не пытаются показать себя главными.
Это на редкость игривые животные, любящие всевозмодные забавы и игрушки. Они не станут постоянно требовать от хозяина много внимания, но будут проявлять самую настоящую преданность. Тойгеры легко обучаемы.
И кто знает, что будет там ещё, в будущем? Настоящий маленький тигр будет мирно отдыхать от прогулки на вашем диване в спальне, когда вы, усталые от работы, сядете смотреть телик и любовно погладите. Своего. Домашего тигра.

0


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Калифорнийская кошка.