Рады приветствовать Вас на форуме "Кошечки и все о них". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.



















1) Кошечки и все о них

2)Кошечки и все о них

Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

1)

2)

Если вы хотите оставить свой баннер или рекламу кликните ниже:






Клуб любителей кошек



Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:



Чтобы ваш баннер стал VIP баннером, оставьте свою заявку:







Я наконец-то решилась сделать нормальный сайдбар. Но, к сожалению, корректно он работает только в браузере Mozila Firefox. Так что, если вы зашли с Internet Explorer или Opera, не пугайтесь ))




Никак не могу решить, какого цвета делать дизайн. Попрошу вас, моих дорогих пользователей и гостей проголосовать.
Бежевый
Желтый
Оранжевый
Розовый
Красный
Зеленый
Голубой
Синий
Фиолетовый
Нежно коричневый

Результаты

Создай свой опрос!




Кошечки и все о них

Объявление

Показать таблицу
_________________________
Объявление: Отдам котика в хорошие, добрые руки(не за чтобы не рассталась со своим любимцем, если бы не переезд). Котику 4,5 года, с паспортом, все прививки есть, в туалет ходит в лоток, очень аккуратный, умный кот, домашний, чистый - на улицу не ходит. Окрас белый-красавчик))). Родители: мама-менская кошечка(белая), папа-персидский кот(белый). пишите, моя ася:380-703-040 _________________________
_________________________
Помог ли вам наш форум?
Да, очень помог, большое спасибо.
Да помог, но некоторой информации я не нашел (нашла).
Нет, не помог, но идея форума интересная.
Нет, совершенно не помог.

Результаты

Создай свой опрос!

Аватары и анимация на GIFr.ru ______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
Дорогие пользователи, если вы знаете какую-либо информацию о тех породах, чье описание мы не нашли, пожалуйста выставляйте эту информацию в теме "просьба" ______________________________________________________________ ______________________________________________________________
______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
ПравилаБанерообменРекламаПродажа котятПомощьАнкета
картинка by .dream _____________________________
_____________________________
Пожалуйста, после регистрации заполняйте анкету! _____________________________
_____________________________
Чтобы дать объявление на нашем форуме используйте ник: Киска с паролем:0000. Или рекламьте от гостя. _____________________________
_____________________________
[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Длиношерстная кошка.


Длиношерстная кошка.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Британская длиношерстная.
Британика (Britanica), Хайлендер (Highlander), Ловлендер (Lowlander) - все эти красивые названия подразумевают одну и ту же породу - длинношерстную вариацию знакомых и любимых нами британцев.

На сегодняшний день британская длинношерстная сформировалась как полноценная вариация британцев и становится с каждым днем более популярной. Она имеет тип, костяк, характер британской короткошерстной, единственное отличие - это их полудлинная шерсть.

В Европе уже имеется много заводчиков, которые занимаются целенаправленным разведением британской длинношёрстной. Однако они находятся еще в самом начале пути. Но уже сейчас можно говорить об успехах в разведении и признании ДШ британцев. Например, в системе АССОЛЮКС длинношёрстная вариация британцев уже признана, TICA признает ДШ британцев под статусом новой породы, в ближайшее время они будут полностью признаны в TICA. А так же с 1 января 2009 года длинношёрстные британцы официально признаны в системе WCF! Поэтому Вы уже сейчас можете посещать выставки различных систем и участвовать со своими питомцами в шоу.

Во многих других независимых европейских клубах длинношерстная вариация британцев уже признана, они получают нормальную родословную и могут принимать участие в выставках, получать титулы и участвовать в Бесте.

Долгое время длинношёрстные британцы находились в тени, но в последнее время они получают все больше симпатий и не только любителей, но и заводчиков, клубов и всемирных фелинологических организаций. Под названием Хайлендер или Британская длинношерстная они уже выступают на выставках.

О достижениях говорить еще рано. Это совсем молодая порода, экспертам надо к ней присмотреться. Что же касается публики и заводчиков, то с уверенностью можно сказать, что порода нравится, неизменно привлекает внимание. Ну представьте сами: очаровательная британская мордочка с характерной «чеширской» улыбкой плюс пушистая длинная шерстка, которую так и хочется погладить!

0

2

Нибелунг (Русская голубая длинношерстная)

Происхождение
Нибелунг - это длинношерстная вариация русской голубой породы, выведенная в конце 80-х годов XX века в Америке и признанная основными фелинологическими ассоциациями в 90-х годах. Длинношерстные русские голубые были известны в Европе еще в начале века, но не разводилась.

Характеристика породы
Застенчивы и спокойны, очень привязываются к хозяину. Легко переносят жизнь в квартире. Приятного нрава, тихи, общительны. Очень тихий голос.

Описание
Внешне нибелунги похожи на русских голубых, но кажутся массивнее из-за густой длинной шерсти. У нибелунгов длинное гибкое и грациозное тело, длинный хвост в виде плюмажа; клинообразная голова с прямым носом; миндалевидные широко расставленные глаза ярко-зеленого цвета; густая и мягкая шелковистая шерсть с плотным подшерстком и серебристым типпингом, без оттенков и белых волосков.

Уход
Легко ухаживать за шерстью. Хорошо живут в городской квартире.

0

3

Шотландская длинношерстная кошка .
Происхождение шотландской длинношерстной кошки. Разведение породы началось недавно, и скрещивание производится по схеме хайленд-фолд - страйт(кошки с обычными, стоячими ушками один изродителей которых, был вислоухим). Пока особо не разделяют страйтов и британов, поэтому многие называют их британскими-короткошерстными, не смотря на наличие в родословной вислоухих кошек, будь то скотиш -фолд или хайленд-фолд. В любом случае при вязке хайленд-фолда и страйта могут родиться 4 вида котят: короткошерстные вислухие, короткошерстные с прямостоячими ушами, полудлинношерстные с прямостоячими ушами и хайленд-фолды. У хайлендов свои внешние особенности:

Описание шотландской длинношерстной кошки. У хайлендов свои внешние особенности: шерсть хайлендов мягкая, пенистая не шерстистая, средней длины, такая шерсть не доставляет хлопот хозяину. Корпус округлый, лапы не высокие, округлые, хвост средней длины или длинный, важно чтобы хвост был гибким, без изъянов. Голова у хайлендов круглая, щеки полные, глаза оранжевого оттенка, нос скорее короткий, с очень легким перегибом, но не такой как у перса. Уши сложены дважды - назад и вперед, на концах округлые, подчеркивают круглую форму черепа.

Характер шотландской длинношерстной кошки. Как правило фолды обладаеют мягким характером и весь внешний вид вызывает умиление. Особенно удивительна редкая особеннось вислоухих котов-сидеть, как плюшевая игрушка, сложив лапки на животике, они часто сидят в такой удобной для них позе. Хайленды благодаря своей пушистой шерсти просто очаровательны. Но привлекает в хайлендах не только миловиднось, в них чуствуется порода, и даже интеллект, их поведение разумно, глупая агрессия не свойственна этим животным.

0


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Длиношерстная кошка.