Рады приветствовать Вас на форуме "Кошечки и все о них". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.



















1) Кошечки и все о них

2)Кошечки и все о них

Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

1)

2)

Если вы хотите оставить свой баннер или рекламу кликните ниже:






Клуб любителей кошек



Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:



Чтобы ваш баннер стал VIP баннером, оставьте свою заявку:







Я наконец-то решилась сделать нормальный сайдбар. Но, к сожалению, корректно он работает только в браузере Mozila Firefox. Так что, если вы зашли с Internet Explorer или Opera, не пугайтесь ))




Никак не могу решить, какого цвета делать дизайн. Попрошу вас, моих дорогих пользователей и гостей проголосовать.
Бежевый
Желтый
Оранжевый
Розовый
Красный
Зеленый
Голубой
Синий
Фиолетовый
Нежно коричневый

Результаты

Создай свой опрос!




Кошечки и все о них

Объявление

Показать таблицу
_________________________
Объявление: Отдам котика в хорошие, добрые руки(не за чтобы не рассталась со своим любимцем, если бы не переезд). Котику 4,5 года, с паспортом, все прививки есть, в туалет ходит в лоток, очень аккуратный, умный кот, домашний, чистый - на улицу не ходит. Окрас белый-красавчик))). Родители: мама-менская кошечка(белая), папа-персидский кот(белый). пишите, моя ася:380-703-040 _________________________
_________________________
Помог ли вам наш форум?
Да, очень помог, большое спасибо.
Да помог, но некоторой информации я не нашел (нашла).
Нет, не помог, но идея форума интересная.
Нет, совершенно не помог.

Результаты

Создай свой опрос!

Аватары и анимация на GIFr.ru ______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
Дорогие пользователи, если вы знаете какую-либо информацию о тех породах, чье описание мы не нашли, пожалуйста выставляйте эту информацию в теме "просьба" ______________________________________________________________ ______________________________________________________________
______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
ПравилаБанерообменРекламаПродажа котятПомощьАнкета
картинка by .dream _____________________________
_____________________________
Пожалуйста, после регистрации заполняйте анкету! _____________________________
_____________________________
Чтобы дать объявление на нашем форуме используйте ник: Киска с паролем:0000. Или рекламьте от гостя. _____________________________
_____________________________
[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Гладкошерстная кошка.


Гладкошерстная кошка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МЕКСИКАНСКАЯ ГЛАДКОШЕРСТНАЯ КОШКА

Древняя, лишенная шерсти ("бесшерстная") порода кошек происходит из мест, которые населяли мексиканские индейцы. В начале прошлого века она попала в США. У этой кошки характерное телосложение - длинное худое туловище, длинный хвост, клинообразная голова с большими ушами, глаза янтарного цвета и длинные осязательные волоски. Летом представители данной породы остаются без шерстного покрова, зимой на спине отрастает короткая шерсть. Сейчас в США не разводят кошек этой породы, но в Мексике встречаются отдельные особи, хотя официально они не зарегистрированы.

0

2

КАНАДСКАЯ ГЛАДКОШЕРСТНАЯ КОШКА (СФИНКС)

Эта порода выведена в 1966 г. в провинции Онтарио (Канада) в результате мутации короткошерстной домашней кошки. Сфинкс напоминает мексиканскую гладкошерстную кошку, но у нее отсутствуют вибриссы и шерсть на спине (даже в зимнее время).

Тело длинное, мускулистое, среднего размера, конечности тонкие, изящные, хвост длинный. Голова клинообразной формы, с чуть выступающими скулами (щеками), слегка выпуклым лбом, большими, широко посаженными ушами с закругленными концами и золотистого цвета глазами, глубоко сидящими и немного расставленными. Почти весь кожный покров, за исключением головы, должен быть гладким, кожа натянута. Шерсть котят очень мягкая на ощупь. Короткая шерстка постепенно выпадает по мере их роста, лишь на лапках можно заметить отдельные участки с шерстью. Она, словно бархат или мягкий мех, покрывает мордочку. Шерсть несколько длиннее на внешней стороне ушей, густая на носу и лицевой части. Лапки и верхняя часть конечностей, включая бедро, покрыты пухом, а на спине имеется шерстный покров "микроскопической" длины. Кончик хвоста (буквально несколько сантиметров) покрыт нежной, густой прилегающей шерстью. У котов на нижней части хвоста также густая шерсть. Встречаются кошки различного окраса, есть особи с розовыми отметинами на шее и белыми пятнами на брюхе. Отметины должны быть расположены всегда симметрично. В анфас эта кошка похожа на бостонтерьера. Несмотря на то, что на выставках данная порода привлекает внимание зрителей, она еще недостаточно популярна.

0


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Гладкошерстная кошка.