Рады приветствовать Вас на форуме "Кошечки и все о них". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.



















1) Кошечки и все о них

2)Кошечки и все о них

Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

1)

2)

Если вы хотите оставить свой баннер или рекламу кликните ниже:






Клуб любителей кошек



Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:



Чтобы ваш баннер стал VIP баннером, оставьте свою заявку:







Я наконец-то решилась сделать нормальный сайдбар. Но, к сожалению, корректно он работает только в браузере Mozila Firefox. Так что, если вы зашли с Internet Explorer или Opera, не пугайтесь ))




Никак не могу решить, какого цвета делать дизайн. Попрошу вас, моих дорогих пользователей и гостей проголосовать.
Бежевый
Желтый
Оранжевый
Розовый
Красный
Зеленый
Голубой
Синий
Фиолетовый
Нежно коричневый

Результаты

Создай свой опрос!




Кошечки и все о них

Объявление

Показать таблицу
_________________________
Объявление: Отдам котика в хорошие, добрые руки(не за чтобы не рассталась со своим любимцем, если бы не переезд). Котику 4,5 года, с паспортом, все прививки есть, в туалет ходит в лоток, очень аккуратный, умный кот, домашний, чистый - на улицу не ходит. Окрас белый-красавчик))). Родители: мама-менская кошечка(белая), папа-персидский кот(белый). пишите, моя ася:380-703-040 _________________________
_________________________
Помог ли вам наш форум?
Да, очень помог, большое спасибо.
Да помог, но некоторой информации я не нашел (нашла).
Нет, не помог, но идея форума интересная.
Нет, совершенно не помог.

Результаты

Создай свой опрос!

Аватары и анимация на GIFr.ru ______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
Дорогие пользователи, если вы знаете какую-либо информацию о тех породах, чье описание мы не нашли, пожалуйста выставляйте эту информацию в теме "просьба" ______________________________________________________________ ______________________________________________________________
______________________________________________________________
[взломанный сайт] ______________________________________________________________
ПравилаБанерообменРекламаПродажа котятПомощьАнкета
картинка by .dream _____________________________
_____________________________
Пожалуйста, после регистрации заполняйте анкету! _____________________________
_____________________________
Чтобы дать объявление на нашем форуме используйте ник: Киска с паролем:0000. Или рекламьте от гостя. _____________________________
_____________________________
[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Голубая.


Голубая.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Русская голубая.
РУССКАЯ ГОЛУБАЯ КОШКА, порода короткошерстных кошек. Родина - Россия. По преданию, их разведением занимались Екатерина II, а в походы брали голубых кошек еще викинги. Затем кошки попали в Европу (Великобританию). По мере развития селекционной работы их стали относить к "голубому иностранному типу" короткошерстных кошек, а местных - к "голубому британскому типу". В США русская голубая кошка появилась впервые в 1900 г. Существует длинношерстная разновидность русской голубой кошки, называемая "нибелунг". В 1940-е годы этим животным добавили сиамской крови, и они в своем современном виде предстали лишь в 1965 году.

После Второй мировой войны кошке грозило вымирание. Однако в Великобритании она высоко ценилась, поэтому созданы были все условия для сохранения породы и ее улучшения.

Русские голубые кошки отличаются необыкновенной красотой. У них изящное тонкое строение, узкий череп, клиновидная голова. Морда в профиль образует прямой угол. Глаза зеленые, миндалевидные. Уши большие и заостренные, с внутренней стороны без волос, на кончиках - кисточки. Шея прямая. Конечности стройные и длинные. Лапки овальные, довольно узкие. Хвост сравнительно длинный, с острым концом. Окрас чисто-голубой, равномерный, без каких-либо оттенков. Верхушка носа и нижняя часть могут быть серо-голубыми.

Главная отличительная черта голубых кошек - короткая блестящая шерсть ровного голубого цвета с неповторимым серебристым блеском.

Отмечается спокойный нрав голубых кошек. Преданность хозяевам, им свойственную, они своеобразно демонстрируют, вставая на задние лапы, обнимая ногу и при этом тихо мурлыкая. Эта кошка обладает потрясающим охотничьим инстинктом, прыгучестью. Ей свойственна также особая чистоплотность.

Уход: 1 раз в неделю кошку следует расчесывать сначала против шерсти, затем по шерсти, основательно причесать и протереть платком "туда и обратно".

Недостатками породы считаются: белые пятна, полосатость, тяжелый костяк, желтизна глаз, сиамский тип.

0

2

Картезианская кошка (Шартрез или Французская голубая кошка)  - CHA
История
История породы берет начало с 1558 года. Ее «крестными отцами» являются картезианские монахи.
Если верить старым рукописям, то история этой породы восходит к средине ХV века, когда возвращающиеся из Северной Африки на родину во Францию монахи завели в Шартр голубых короткошерстных кошек, ставших впоследствии родоначальниками породы Шартрез.
Члены монашеского ордена монастыря Грем Шатре, славящиеся изобретением рецепта и изготовлением знаменитого крепкого ликера «Шартрез» испытывали к своим кошкам большую симпатию. До сих пор в департаменте Савойя близ города Шартра существует гора, названная монахами горой Серых кошек. Долгое время монахи оставляли за собой приоритет в разведении картезианских кошек, продавая из монастыря только кастрированных животных.
Существует мнение, что помимо истребления крыс кошки служили монахам источником мяса и меха, думаю, эта теория является неверной, скорее всего шубы и шерстяные ткани серо-голубого цвета названы средневековыми французами «Шартре» либо в честь города, в котором они были изготовлены, либо по аналогии с великолепным цветом картезианских кошек, которых во Франции и по сей день великое множество.
Шартрез это массивная, крепкого телосложения кошка обладающая тяжелым мускулистым телом, с хорошо развитой грудной клеткой на коротких мускулистых, но тонкокостных ногах с круглыми мощными лапами. Голова закругленная, широкая, с круглыми щеками без пинча. Нос широкий средней длины прямой. Небольшая узкая мордочка, сужаясь книзу, придает приятное выражение улыбки. Глаза большие, круглые с живым блеском. Уши небольшие узкие со слегка закругленными кончиками поставлены высоко и слегка наклонены вперед.
Шерсть у шартреза мягкая, пышная, густая, очень плотная двойная. Имеет шерстистую структуру (на шее и боках напоминает овечью шкуру). В окрасе допустимы все оттенки голубого. Каждый волосок на солнце имеет серебристый цвет, благодаря чему вся шерсть переливается блеском.
Как не странно, эта французская кошка во Франции, также как и Великобритании считалась разновидностью британской голубой.
Впервые была показана на выставке в Париже в 1931 году. Ее владелицей была одной из сестер Леже, успешно занимающихся разведением кошек в Британии. Она же была владелицей трех из десяти первых шартрезов, отправленных в 1970 году в США.
В США порода была классифицирована самостоятельно от британцев и в 1983 году получила право на участие в выставках.
В родословной шартреза недопустимы предки британской и персидской пород.
Шартрез уравновешенная ласковая кошка, любит игры и при этом приятно удивляет своим спокойным нравом. Мягкая и тихая, она обладает, удивительным для такой массивной кошки, тоненьким голоском. Говорят, что члены монашеского ордена Шартре отличались немногословностью, очевидно, их характер и голос передался и кошкам.
За шерстью Шартреза необходим специальный уход. Поскольку расчесывание щеткой может повредить защитный подшерсток, поэтому рекомендуется раз в неделю расчесывать ее гребнем против шерсти.
Стандарт WCF
Тело средней длины, тяжелое и мускулистое. Хорошо развитая широкая грудная клетка.
Конечности средней длины, коренастые, с круглыми большими лапами.
Хвост не слишком длинный, пропорционален туловищу, на конце слегка закруглен.
Голова широкая у основания, крепкий подбородок, хорошо развитые щеки, без пинча. Полные щеки придают голове форму перевернутой трапеции. Нос широкий и прямой. Черепная часть круглая, не плоская.
Уши средней величины, поставлены высоко, но не вертикально.
Глаза большие, круглые, медные или темно-оранжевые, цвет должен быть чистым.
Шерсть блестящая, густая, не прилегает, а слегка отстоит от тела. Шерсть кажется густой из-за подшерстка. Покровный волос должен быть мягким и шелковистым. Допускаются все оттенки от светло-серого до сочного серо-голубого. Предпочтителен светлый оттенок.

0


Вы здесь » Кошечки и все о них » Породы » Голубая.